07 апреля 2022 года на платформе системы дистанционного обучения отраслевого центра компетенций Минприроды России  в области производительности труда ФГБУ «ВНИИ Экология» состоялась трансляция первой передачи из цикла «Заповедные вопросы». Основной целью передач является обсуждение и разбор проблемных моментов, возникающих в процессе управления и организации функционирования особо охраняемых природных территорий.

В качестве экспертов-спикеров приглашаются профильные специалисты Минприроды России, Минфина России и представители контрольно-надзорных органов (Генеральной прокуратуры, Росприроднадзор и другие). Тематику передач определяют вопросы, поступившие от работников ООПТ.

В ходе первой передачи на тему «Права и полномочия госинспектора» ведущий эксперт в области охраны окружающей среды Мурзаханов Артур Рахимжанович подробно рассказал какими нормативно-правовыми актами закреплены права и обязанности инспектора ООПТ, действия государственных инспекторов в области охраны окружающей среды при проведении контрольных (надзорных) мероприятий на особо охраняемых природных территориях.

Следующая передача цикла «Заповедные вопросы» выйдет в эфир в мае 2022 года.

Следите за нашими анонсами.

Start typing and press Enter to search