Blog Sidebar

Руководитель отдела заповедного дела «ВНИИ Экология» Дмитрий Очагов стал гостем павильона «Природоград» на ВДНХ

В павильоне «Природоград» руководитель отдела заповедного дела «ВНИИ Экология» Дмитрий Очагов принял участие в записи телепередачи «Природоведение» и пообщался со школьниками — членами экологических кружков.  Дмитрий Очагов рассказал школьникам, для чего создаются заповедные территории и чем они…

Российская академия естественных наук избрала Белоусову Анну Вадимовну членом-корреспондентом академии.

Коллектив института сердечно поздравляет заведующую Лабораторией Красной книги «ВНИИ Экология» Анну Белоусову с избранием членом-корреспондентом Российской академии естественных наук. Анна Белоусова является секретарем-референтом Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам при Минприроды…

Сотрудники «ВНИИ Экология» проинспектировали условия содержания дельфинов института.

Напомним, что две особи черноморских афалин Шилка и Диан попали в институт «ВНИИ Экология» по решению Росприроднадзора после конфискации у незаконопослушных граждан. Дельфины находятся на ответственном содержании в Республике Крым. Сейчас дельфины содержатся в изолированном бассейне в…

Лучшие из лучших

На доске почета Минприроды России наш коллега – Дмитрий Михайлович Очагов Ежегодно в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации обновляется Доска Почета. Согласно Положению О ДОСКЕ ПОЧЕТА МИНПРИРОДЫ РОССИИ утвержденного приказом от 22 октября 2008 г….

Сотрудники «Русского соколиного центра» показали москвичам ястреба-тетеревятника и сокола-сапсана.

В субботу на территории экоцентра «Битцевский лес» в Ясенево отметили Международный день птиц. Участниками праздника в Битцевском лесу стали школьники младших классов и дошкольники. Ребята сделали поделки в виде птиц, ответили на вопросы орнитологической викторины и собрали…

«ВНИИ Экология» на XI международной конференции молодых ученых «Молодые – наукам о Земле»

3 апреля, Москва — Советник директора «ВНИИ Экология» Светлана Липина рассказала о создании единого научного центра Минприроды России на пленарном заседании геологической секции в рамках XI международной конференции молодых ученых «Молодые – наукам о Земле». Объединение двух…

Специалисты «ВНИИ Экология» подготовили материалы комплексного экологического обследования для создания нового национального парка «Нижегородское Поволжье» им. В.А. Лебедева

В рамках национального проекта «Экология» в Нижегородской области создан новый национальный парк «Нижегородское Поволжье» им. В.А. Лебедева. Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2024 № 389 объявлено о создании в нашей стране 71-го национального парка под названием «Нижегородское…

Александр Сорокин в проекте «Природоведение» на канале «360»

В канун празднования всемирного «Дня птиц» руководитель Центра сохранения биоразнообразия «ВНИИ Экология» Александр Сорокин принял участие в телепередаче «Природоведение» на канале «360». В рамках двух интервью он рассказал об одних из наиболее редких краснокнижных видах птиц России:…

Крупнейший специалист по кабарге станет экспертом во «ВНИИ Экология»

Старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова (РАН)  Виталий Зайцев, биолог и крупнейший специалист по кабарге, станет приглашенным экспертом во «ВНИИ Экология». «Виталий Анатольевич является крупным специалистом по кабарге. В институте он…

Ученые орнитологи «ВНИИ Экология» стали героями документальных фильмов

 В рамках XI Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» (проходит в Новой Третьяковке) студия «Ханавэй» и режиссер Артур Рябицев представили две документальные работы, посвященные охране и научному восстановлению популяции редких животных нашей страны.   Первый фильм «Наука на…

Load More

Start typing and press Enter to search